Новости отелей России. Дайджест 31.01.24

Дайджест. Новости отелей России

В  рубрике “Новости отелей России. Дайджест” вы найдете разнообразные новости, касающиеся отелей России. Мы рассказываем об открытии новых отелей, расширении уже существующих комплексов, а также об интересных стартапах и технологических решениях, которые помогают совершенствовать гостиничный сервис.

Cosmos Hotel Group планирует открыть новый отель в Тобольске

Новости отелей России 1


Компания Cosmos Hotel Group, ведущий гостиничный оператор в России, объявила о своем новом проекте в городе Тобольске – отеле категории 4 звезды. Совместно с Корпорацией Туризм. РФ, Cosmos Hotel Group начинает реализацию данного проекта в Сибири.

Новый отель будет предлагать 120 номеров и будет занимать площадь 7008 квадратных метров. Гостям будет доступна разнообразная инфраструктура, включающая в себя фитнес-зону, СПА-центр и термальный комплекс, занимающий площадь 595 квадратных метров.

Отель будет расположен по адресу: ул. Красноармейская, 6а, напротив Аптекарского сада, в городе Тобольске. Это стратегически выгодное расположение, которое позволит гостям наслаждаться прекрасными видами и удобным доступом к основным достопримечательностям города.

Cosmos Hotel Group уже известен своим вниманием к деталям и высоким стандартам обслуживания. Открывая новый отель в Тобольске, компания стремится предложить своим гостям комфортное и качественное пребывание, сочетающее в себе современные удобства и гостеприимную атмосферу.

 

Новый гостиничный проект откроется на Урале в городе Пермь

Новости отелей России 2

В городе Перми начинается новый гостиничный проект, осуществляемый в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». При активном участии Корпорации Туризм. РФ и Фонда развития Пермского края, здание по адресу ул. Окулова, 4 будет реконструировано с целью создания четырехзвездочной гостиницы.

Проект уже получил положительное заключение от ФАУ «Главгосэкспертиза России». Сейчас ведется работа над конкурсной документацией для определения подрядчика, который будет осуществлять строительно-монтажные работы. Ожидается, что разрешение на строительство объекта будет получено в ближайшем будущем.

Гостиница будет состоять из 198 номеров и будет располагать конференц-залом, фитнес- и спа-центром, рестораном и банкетным залом. Прогнозируется, что гостиница сможет принимать около 27 000 туристов ежегодно.

Реализация данного проекта не только способствует развитию туристической инфраструктуры, но и будет способствовать созданию комфортных условий и предоставлению современных сервисов для гостей. Первых посетителей гостиница планирует принять уже в 2026 году, предлагая им высокий уровень комфорта и современные услуги.

 

Открытие эксклюзивного тематического парк-отеля “Байкал-Аляска” в Иркутске

Новости отелей России 2/ Байкал-Аляска" в Иркутске

Незабываемое событие – открытие единственного тематического отеля в Иркутске, по имени “Байкал-Аляска”, впечатлило посетителей 27 января.

Парк-отель “Байкал-Аляска” сейчас предлагает разнообразные варианты размещения, включая просторные двухкомнатные апартаменты с полностью оборудованной кухней, уютные полулюксы площадью 34 м2 (или джуниор-сьют) и классические стандартные номера – всего порядка 73 номера. Каждый номер отеля посвящен важным точкам на маршрутах сибирских купцов-первооткрывателей, которые через 150 лет повторили их потомки – предприниматели.

В дальнейших планах на 2024 год – строительство 50 дополнительных модулей для размещения гостей, что позволит создать еще 123 номера. Эти новые модули планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году.

В Железноводске планируют строительство
6-ти новых санаториев

Курортный город Железноводск вновь становится объектом серьезного инвестирования суммой в 114 млрд рублей для строительства санаториев. По рамочному соглашению, подписанному главой курорта Евгением Бакулиным, планируется создание шести санаториев, общей вместительностью в 10 тысяч коек. Эти санатории будут расположены в специальной экономической зоне, что делает Железноводск еще более привлекательным для инвесторов.

Богатая природа Железноводска продолжает покорять сердца инвесторов и туристов, делая город все более привлекательным для развития туризма и инвестиций. Поддержкой губернатора Владимира Владимирова обеспечивается дальнейшее развитие туристического и инвестиционного потенциала курорта.

В рамках проектов уже запланировано строительство нескольких санаторно-курортных комплексов. Один из них – комплекс «Алеан» на 750 мест, стоимостью 6 млрд рублей. Компания ООО «Санаторий Источник Железноводск» вложит 6 млрд рублей в строительство двух санаторно-курортных комплексов на 850 мест. Также ООО «Специализированный застройщик Строительная компания Развитие Курортов» планирует построить гостиничный комплекс на 450 мест за 5 млрд рублей.

Благодаря такому серьезному инвестированию, Железноводск сможет развиваться как привлекательный курортный город с высококачественной инфраструктурой и уникальными условиями для отдыха и лечения. Это открывает новые перспективы для развития туризма и экономики города, а также создает рабочие места для местного населения.

Новости отелей России. Дайджест 31.01.24

Читайте также:
Кофе-принтер, как отельная фишка
Хорошо оснащенный отель – основа коммерческой популярности
Чем отличается отель от гостиницы?
Основные проблемы при заселении в отель
Как открыть отель с нуля: инструкция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code