Расскажем про неординарные и необычные ситуации, которые запомнились сотрудникам отелей.
Летний сезон в России в полном разгаре, и тысячи путешественников со всей страны и зарубежья отправляются на отдых, чтобы насладиться теплым солнцем, морем и приятной атмосферой. За годы работы сотрудники отелей столкнулись с самыми разнообразными и порой необычными просьбами гостей. В этой подборке мы собрали самые странные, забавные и удивительные обращения, с которыми сталкивался персонал индустрии гостеприимства. Подслушано на просторах интернета, и из рабочих чатов.

Работала на ресепшене в отеле рядом с аэропортом. В тот день отменили кучу рейсов, и у нас не осталось ни одного свободного номера. Заходит мужчина, просит комнату. «Все занято, – говорю, – сможем устроить вас разве что в кладовке». А тот вдруг молча достаёт $50 и идет спать в кладовку
Однажды гостья попросила приготовить «яичницу без яиц». Повар, мягко говоря, удивился и переспросил, что это за блюдо такое новомодное. Ответ оказался гениален по своей незамутненности: «просто пожарьте мне помидоры»


Работал в отеле у реки возле плотины. Однажды гостья позвонила на ресепшен и попросила срочно связаться с городскими службами, чтобы они «выключили эти ужасные турбины». Ей, видите ли, хотелось спать с открытым окном, а шум воды мешал.
Сезон, утро, жуткий завал – все горничные, охранники и парковщики нарасхват, второй администратор еще не вышел, а на регистрации бесконечный поток выездов и заездов, плюс время завтраков. В этот момент звонит гостья и требует срочно принести ей сахар. Понимая, что абсолютно все заняты, предлагаю два варианта: спуститься на стойку регистрации (запас сахара всегда есть) или подождать пару минут, пока освободится ближайшая горничная. Но нет, ее это не устраивает. Начинается какое-то безумие – она названивает мне каждые 20 секунд, а на пятом звонке внезапно начинает… ПЕТЬ песню о том, как ей нужен сахар. Это было довольно сюрреалистично.


Работаю в гостинице, однажды приехала семья – бабушка, дедушка и внучка лет семи – на пару недель к морю. Накануне отъезда они купили на рынке живого цыпленка, потому что девочка «очень просила». Ребенок сутки носился с бедной птицей по двору, а когда наигрался, семья решила просто от него избавиться. Ведь у них на следующий день самолет! Пришли ко мне с вопросом, куда бы пристроить цыпленка. Я была в шоке. Хорошо, что у соседа свое хозяйство – отдали ему, курица приняла малыша за своего. Но от такой безответственности осадок остался до сих пор.
Работаю в гостинице, и однажды у нас жил гость, который обожал задавать самые неожиданные вопросы. «Откуда у вас матрасы? А подушки? Какого они размера?» – и так по каждому предмету в номере. Но это было еще полбеды. Если администратор не знал ответа, его ждал настоящий словесный ураган – да с таким напором, что даже самые опытные сотрудники иногда пускали слезу.


Во время съезда фанатов «Властелина колец» в нашем отеле поселились «хоббиты». Они регулярно заказывали еду на эльфийском, звонили горничным с просьбой почистить их мантии и разгуливали босиком по всему зданию.
Работал в отеле, который стоял на сваях прямо над заливом — виды там были просто потрясающие. Однажды гостья позвонила на ресепшен с крайне необычной просьбой: попросила успокоить морских львов и приглушить прибой, потому что они слишком громкие и мешают ей вздремнуть. Так и быть, сейчас выключим звуки природы специально по вашей просьбе!


Позвонила женщина, поинтересовалась наличием номеров, а затем уточнила, принимает ли отель животных. Да, конечно, у нас один из немногих действительно пет-френдли отелей в округе. Следующий вопрос был уже немного необычнее — какие именно животные разрешены? Ну, логично, что любые, которые не разнесут номер. Тогда она спросила, можно ли с козой. Я немного опешил, но, в принципе, если коза воспитанная и не жует одеяла, почему бы и нет. Женщина заверила, что ее коза хорошо дрессирована. Ну, ладно. Осталось только обсудить сумму депозита за животное— $30, но, учитывая, что это коза, возможно, чуть дороже. Все шло гладко, пока она вдруг не спросила: «А если коз будет семь?»
На этом моменте я понял, что, наверное, пора предложить ей связаться с отелем, к которому прилагается хлев.
Когда я работал в отделе бронирований, некий гость как-то потребовал два смежных номера: один для себя, второй для своей… ручной обезьянки. Спать в одной комнате с ней он, конечно, не мог — это же было бы странно!


Работаю в отеле. Однажды с 5:30 до 6:30 утра помогал гостю выложить на снегу камнями «Выходи за меня», чтобы он смог торжественно подвести к окну свою девушку, когда она проснется.
Читайте так же:
Видео обзор отеля «Де ля Мапа», г. Анапа
Как туристы выбирают отель: психология выбора
Главная новость отельного бизнеса
Ловушки подстерегающие в отелях. Часть 1
Станица Отрадная Краснодарского края

Расскажем про неординарные и необычные ситуации, которые запомнились сотрудникам отелей.


