Топовые города России для встречи НГ 2020

Отели знаменитостей Hotel Present

Билетная компания назвала топовые города России для встречи Нового года. Россияне полетят не только в Сочи.

По состоянию на 21 декабря максимальное количество авиабилетов с вылетами в период с 25 декабря по 10 января россияне приобрели в Сочи и Симферополь, сообщили TourDom.ru в компании Biletix. Однако в общей массе продаж на долю этих двух направлений приходится лишь 12% и 4% соответственно. Причина в том, что в новогодний период многие поездки также связаны не только с туризмом, но и с личными делами: например, жители регионов и других стран, работающие в Москве, стремятся побывать дома. Поэтому список лидеров продаж в этом году включает, например, Ереван (1,1%).

Кроме того, на период праздников активно продаются билеты в Москву, особенно из Екатеринбурга, Уфы и Ростова-на-Дону. Не исключено, что пассажиры стремятся в столицу не только с целью встретить Новый год, но и сделать пересадку и улететь еще в каком-либо направлении. Несмотря на действующие ограничения, спросом пользуются билеты в Санкт-Петербург (2,8%). В числе популярных перелетов на Новый год также оказались Краснодар (1,5%), Минеральные Воды (1,1%), Махачкала (1%) и Калининград (0,7%). А вот стран дальнего зарубежья в новогоднем рейтинге продаж не оказалось: причина в том, что свободный въезд в ранее популярные у россиян для встречи Нового года Прагу, Мюнхен и другие города Европы сейчас закрыт. В Турцию же туристы предпочитают добираться в рамках туров.

Отдых в Крыму зимой. Цены на отдых, погода, что посмотреть | Крымский  Туристический Навигатор

Что касается цен, то средняя стоимость перелета из Москвы в Сочи и обратно составила 8082 рубля. В настоящее время на сайтах билетных агрегаторов забронировать рейс по этому маршруту, например, с вылетами 30 декабря и 8 января можно за 15 298 рублей. Предложение доступно пассажирам «Победы», правда, без багажа. С учетом чемодана билеты окажутся дороже почти на 3 тысячи рублей. Поездка на январских датах будет чуть дешевле – минимум 13 049 рублей. Значительно сэкономить получится, если запланировать поездку в Сочи на 27 декабря. В этом случае перелет обойдется в 5670 рублей.

Билеты из Москвы в Симферополь россияне покупали в среднем за 7888 рублей туда-обратно. Приблизительно такие же цены на конец декабря актуальны и сейчас. Так, рейс с датами вылета 26 декабря и 6 января доступен для бронирования за 7915 рублей. Чтобы улететь позже, например 30 декабря, придется заплатить уже в два раза больше. Всем планирующим отправиться в поездку на новогодние праздники следует учитывать принятые в регионах страны меры безопасности. Например, в отелях Подмосковья на зимних каникулах принимать гостей будут только после предъявления отрицательного теста на COVID-19. В Крыму действует запрет на новогодние вечеринки даже на открытом воздухе, а в Сочи туристов с симптомами коронавируса отправят в обсерваторы.

Источник tourdom.ru

Читайте так же
10 фишек отелей, которые заботятся о комфортном сне своих постояльцев 
Ловушки подстерегающие в отелях
HotelPresent.ru – Актуальные новости отелей России, гостиничного и туристического бизнеса.