10 лучших отелей в русском стиле

https://hotelpresent.ru/ Русский отель

Конечно же в России хочется насладиться русской культурой и её многообразием, итак, 10 лучших отелей в русском стиле.

В России появляется все больше отелей с национальным колоритом. Теперь туристы могут выбирать между проживанием в теремке или даже в царских палатах.

В России появляется все больше отелей с национальным колоритом. Теперь туристы могут выбирать между проживанием в теремке или даже в царских палатах.

 
В России появляется все больше отелей с национальным колоритом. Теперь туристы могут выбирать между проживанием в теремке или даже в царских палатах.

1. Лесной Терем в Костромской области

Этот дом в деревне Асташово напоминает терем из русских сказок. В начале 20 века его своими руками построил крестьянин Мартьян Сазонов.

 

Здесь можно побыть вдали от шумных городов, окунуться в национальный колорит и полюбоваться типично русской природой. Номер в таком отеле будет стоит от 4 до 11 тысяч рублей.  лучших отелей в русском стиле

2. Коровницкая слобода в Ярославле 

Отель находится на живописном берегу Волги рядом с древним храмовым комплексом. Особенно поразит ваше воображение Церковь Иоанна Златоуста в Коровниках. Всего в 15 минутах ходьбы открывается чудесный вид на стрелку слияния Волги и Коростели.

Гостей в слободе принимают в двух больших теремах и шести избах, в которых есть своя баня. Стоимость – от 2 до 10 тыс. рублей. лучших отелей в русском стиле

yarsloboda.ru

3. Парк-отель Берендеевка в Костроме

Берендей – лесной царь из русских сказок, довольно известный персонаж народного фольклора. Кроме того, берендеи – народность, обитавшая на Руси до 13 века.

В Костроме есть музей «Терем Берендея», посвященный русским сказкам, старинным обычаям, укладу жизни и промыслам. Рядом с музеем стоит еще один терем – гостиница в русском стиле.

Здесь есть несколько номеров на разное количество гостей и даже двухэтажный гранд-люкс. Цена вопроса: 2-7 тыс. рублей, однако, во время праздников она может возрасти. 

berendeevka44.ru

4. Этно-отель «Деревня Берендеевка»

Еще одна база отдыха, посвященная Берендею, находится на Алтае. На территории есть несколько теремов, от двухместных избушек до люксового «царского терема» и горнолыжный склон.

При отеле есть своя сыроварня, а также маслодельня, где производят натуральные масла из местных продуктов на дубовом прессе по технологиям 19 века.

Кроме того, в кафе «Трапезная» Берендеевки можно отведать русские блюда (и даже есть обширное вегетарианское меню) и морсы собственного приготовления. Проживание обойдется в 3-16 тыс. рублей.

www.berendeevka.com

5. Семигорье в Ивановской области

«Дачный отель Семигорье» в деревне Шалдово Ивановской области представляет из себя несколько коттеджей и гостиный дом. Все номера выполнены из дерева, так что можно себя ощутить в настоящей русской избе.

Здесь можно погулять в лесу, попариться в бане и помыться в бревенчатых «мыльнях» прямо на берегу Волги и даже покататься на горных лыжах.

За проживание придется заплатить от 3 до 20 тыс. рублей, а за отдельную плату доступны услуги оздоровительного спа-комплекса. 

semigorie.ru

6. Бутик Отель Сенешаль в Московской области

В Московской области тоже ценят русский колорит, хотя он тут и с явным лоском. На берегу Сенежского озера стоит бутик-отель «Сенешаль», названный в честь коня Екатерины II.

Императрица часто путешествовала из Петербурга в Москву и останавливалась в этих местах (самого озера тогда не было, оно образовалось позже при строительстве Екатерининского канала, которое по легенде инициировала Екатерина – конь Сенешаль страдал от жажды).

Два больших терема располагают 12 номерами, интерьер которых причудливым образом сочетает русский стиль и французскую классику. Русская баня тоже имеется. Цена номера от 20 тыс. рублей.

seneshal.com

7. Шале «Таежные дачи» в Московской области

 

Хоть подмосковный отель располагается и далеко от тайги в городе Звенигород, небольшие домики шале стоят в лесном массиве и выполнены в стиле таежной романтики.

«Лесная слобода», «Охотничья слобода», «Дом таежника» – сами названия номеров уже навевают приятные ассоциации – запах дерева, треск печки, деревенская кухня и еда из котелка. Такие домики стоят от 14 тыс. рублей за ночь.

Кроме того, туристы здесь могут развлечься кедровыми саунами, попариться в по-старинному в русской бане, выпить чая из самовара, растопленного на шишках и совершить оздоровительную прогулку по лесным тропам. 

www.shalerus.com

8. Пушкарская Слобода в Суздале

Этот город Золотого кольца – будто декорация для русских сказок. И переночевать с русским колоритом здесь можно на каждом шагу – просто потому, что местные жители устраивают гостевые дома в собственных избах.

Но один из самых популярных отелей города – Пушкарская Слобода предлагают комфортные избы в русском стиле. Правда, в номерном фонде есть и классические варианты, так что если захотите ощутить себя как в старинном русском доме (но с плазмой и сейфом), то выбирайте улучшенный двухместный номер, который стоит от 8 тыс. рублей.

На территории есть несколько ресторанов русской кухни и часто проходят народные гуляния – особенно интересно тут на Масленицу. Рядом находится знаменитый Музей Деревянного Зодчества, где можно посмотреть церкви и дома 18 и 19 веков.

www.pushkarka.ru

9. Мандроги в Ленинградской области

Деревня Верхние Мандроги расположена в живописном месте – на берегу реки Свирь в Ленинградской области – почти у самой границы с Карелией.

Однако примечательна она даже не столько природой, сколько избами-срубами и деревянной церковью – все они были вывезены из отдаленных деревень Вологодской области, где им угрожало обветшание и гибель.

Сейчас Мандроги – это целая деревня развлечений, где можно прочувствовать русскую жизнь и даже по-настоящему окунуться в русский быт – прожить один день как крестьянин 19 века из северных областей России. Цена за ночь – от 4 до 70 тыс. рублей.

mandrogi.ru

10. Парк-отель Дербовеж в Тверской области

База отдыха в русском стиле построена на берегу озера Дербовеж (400 км к западу от Москвы). Особенно удобна как перевалочный пункт для тех, кто путешествует на машине, но также здесь можно провести и отличный уикенд.

Размещение на любой вкус – от малой избы для двоих до «княжеских» теремов. Цена – от 3  до 12 тыс. рублей за ночь. Здесь есть несколько бань, в том числе плавучая баня и старинная баня по-черному, а также купель, пляж, рыбалка и даже охота с егерем.

Читайте так же:  
Как стать совладельцем отеля в Краснодаре
Необычные отели №2 
Ловушки подстерегающие в отелях
10 идей недорогих путешествий из Москвы