Мест на море почти нет

мест на море нет

Мест на море почти нет!  Глава Ростуризма дала подробное интервью, в котором ответила на большое количество вопросов. 
Третий вторник июня может по праву носить звание дня Зарины Догузовой. Глава Ростуризма дала подробное интервью, в котором ответила на большое количество вопросов и еще больше их поставила. Одной из самых обсуждаемых тем стало сообщение Зарины Догузовой о том, что ее ведомство обратилось в оперштаб РФ с просьбой заранее сообщать россиянам о принятии решений по открытию туристических направлений. Например, в Ростуризме просят разъяснить, когда все же будут сняты ограничения на рейсы в Турцию.

Больше информации Зарина Догузова дала по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Например, она рассказала, когда он заработает в полную силу и какие программы реализуются уже сейчас. Первой, естественно, вспомнили акцию с туристическим кешбэком. С 15 июня родители уже могут подавать заявки на возврат средств за отдых детей в лагерях. По этому поводу Ростуризм составил подробную памятку, кому, куда и с какими документами идти. Рекомендуем почитать, если возникают какие-то вопросы.

Наконец, на горячее Зарина Догузова оставила ситуацию с заполняемостью в отелях на Черноморском побережье. По ее словам, свободных мест там практически нет. Но, даже несмотря на переполненные гостиницы, российские авиакомпании продолжают наращивать свои программы на юг. По информации аэропортов Сочи и Симферополя, слоты для приема бортов уже почти закончились, а перевозчики настаивают на новых вылетах. Из-за сложившейся ситуации крымскому аэрокомплексу пришлось выделить под прием внутренних рейсов международную зону терминала.

Мест на море почти нет!  Глава Ростуризма дала подробное интервью, в котором ответила на большое количество вопросов. 

Как видим, обстановка в Крыму накаляется. А вот погода – нет. Всю неделю здесь обещают дожди и шквалистый ветер. Так что туристам на полуострове вместо солнечных ванн рекомендуют принимать обычные в собственных номерах. Также на этой неделе в Крыму обсуждают отзывы туристов о Mriya Resort & SPA. Отель неожиданно получил разгромную рецензию от одной из туристок в Инстаграме. Причем отклик был такой яркий, что на него обратили внимание не только турагенты, но и менеджеры Mriya. В частности, девушке не понравились оценивающие взгляды персонала отеля. Видимо, она никогда не общалась с продавщицами в «Пятерочке». 

Под конец порадуем тех, кто уже устал от внутреннего туризма и больше предпочитает заграничный отдых. Во вторник сразу две страны упростили въезд для российских граждан. В частности, в Иорданию стали пускать по сертификату вакцинации «Спутником V». При этом привитых туристов освободили от обязательной сдачи ПЦР-теста по прилете. Кроме того, и в Марокко с 15 июня вступили в силу новые правила въезда. Для пересечения границы россиянам достаточно предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат вакцинации. «Спутник V» также допускается.

Если такие хорошие новости вдруг сподвигнут туристов из Москвы к незамедлительной покупке туров, то не стоит забывать о длинных выходных в столице. Перед тем как отправиться за путевкой в офис, уточните, есть ли там сотрудники или они работают удаленно.
Источник 



Читайте так же: 
Ловушки подстерегающие в отелях
10 самых мистических и ужасных отелей мира
10 идей недорогих путешествий из Москвы
Из чего складывается цена путевки в детский лагерь