Лучшие места Анапы. 3 часть

Отдых в анапе

Лучшие места Анапы. Курортный город, расположенный в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Славится своими пляжами с песком золотистого цвета, а также большим количеством достопримечательностей. 

 11. Русские ворота

Русские ворота

Русские ворота в Анапе – архитектурный памятник, возведение которого датировано 18-м веком. Ворота – единственное, что более-менее уцелело и сохранилось до нашего времени от древней турецкой крепости. Ворота являлись входом в нее. Поездку сюда можно совместить с прогулкой по парку 30-летия победы, поскольку ворота являются своеобразным входом на территорию парка.

Лермонтовская беседка

 12. Лермонтовская беседка

Лермонтовская беседка находится в поселке Большой Утриш, добраться до которого можно на личном автомобиле, либо на такси. Цена поездки, в среднем – 350-500 рублей. Вызывать лучше через специальные сервисы. Беседка находится на обрывистом скалистом берегу. Очень живописное и красивое место, которое действительно вдохновляет! Поговаривают, что именно тут Михаил Юрьевич творил свои литературные шедевры.

Парк «Солнечный Остров»

 13. Парк «Солнечный Остров»

Идеальное место в Анапе для того, чтобы сходить сюда всей семьей! Гарантирован заряд положительных эмоций, которые будут радовать Вас еще долгое время. Парк абсолютно новый, его открытие состоялось в конце мая 2018 года. В состав «Солнечного острова» входит большое количество разных аттракционов, которые будут интересны людям всех возрастов. Отличительная черта – новизна и абсолютная безопасность. Есть бассейн, а также современный батутный комплекс. Еще один приятный плюс – это невысокий ценник. Бывают очень приятные акции, например – все аттракционы по 100 рублей.

Воднолыжный парк «Море удовольствия»

 14. Воднолыжный парк «Море удовольствия»

Это уникальный объект. Во многом, благодаря ему, водные лыжи можно считать едва ли не визитной карточкой Анапы. Это – морская канатная дорога, которая позволяет максимально быстро и эффективно освоить данный вид спорта. Для новичков предусмотрена программа обучения под руководством опытных инструкторов. Начинается сезон катаний в мае-месяце, а заканчивается в ноябре. Площадь парка «Море Удовольствия» — 11 Га. Тут также находятся благоустроенные зоны для отдыха и рестораны. Можно организовать прогулку на катере по направлению к Утришу.

Памятник стела «Парящий орел»

 15. Памятник стела «Парящий орел»

На выезде из поселка Супсех располагается памятник парящему орлу. Авторы данного проекта – архитектор ю. Рысин и скульптор В. Поляков. Памятник открыт относительно недавно, но уже завоевал признание и популярность у туристов со всей России, приезжающих в Анапу отдохнуть. Здесь редко бывает малолюдно. Вокруг памятника постоянно находятся отдыхающие, желающие лично запечатлеть сию достопримечательность и увековечить себя на ее фоне.

Лучшие места Анапы Источник 

Читайте так же: 
Ловушки подстерегающие в отелях
10 самых мистических и ужасных отелей мира
10 идей недорогих путешествий из Москвы
Из чего складывается цена путевки в детский лагерь


HotelPresent.ru – Актуальные новости отелей России, гостиничного и туристического бизнеса.
Наш Инстаграм @hotelpresent