Лучшие места Анапы. 2 часть

анапа 2021

Лучшие места Анапы. Курортный город, расположенный в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Славится своими пляжами с песком золотистого цвета, а также большим количеством достопримечательностей. 

 6. Аквапарк «Золотой Пляж»

Аквапарк «Золотой Пляж»

Не представляете свой отдых без экстрима и активных развлечений? Посетите в Анапе аквапарк «Золотой Пляж», что находится на улице Гребенской 2А. В 20018 году стоимость взрослого входного билета сюда составляет 1300 рублей, детского – 800 рублей. В состав «Золотого пляжа» входит более двадцати горок, разнящихся между собой по уровню сложности. Есть экстремальные спуски, а есть аттракционы для самых маленьких. Примечательно, что парк абсолютно безопасен. Подходит для семейного отдыха. Есть кафе, зоны для отдыха и принятия солнечных ванн, релакса.

Бугазская коса

 7. Бугазская косаПротяженная от поселка Веселовка до станицы Благовещенской Бугазская коса является одной из самых популярных «природных» достопримечательностей Анапы. По своей сути, это – один большой песчаный пляж с большим количеством дюн. Коса – это особо охраняемая природная территория. Тут нет коттеджей и гостиниц, но никто не запретит Вам расположиться тут на ночлег в собственной палатке. Работает школа для желающих научиться кататься на кайте. Одно занятие стоит около 2,5 тысячи рублей. Отличное место для отдыха с детьми, поскольку пляжи тут отличаются мягким светлым песком, а вход в море пологий.

Парк имени 30-летия Победы

 8. Парк имени 30-летия Победы

Парк имени 30-летия Победы в Анапе расположен по адресу улица Горького, 1. Еще одно место Анапы, сходить куда можно абсолютно бесплатно. Заплатить придется, разве что, за аттракционы, если Вы захотите на них прокатиться. Добраться сюда можно на общественном транспорте или же личном автомобиле. Отлично подходит для семейного отдыха. По парку просто приятно прогуляться, поэтому визит сюда можно рассматривать как самостоятельную отдельную экскурсию. Большая площадь, красивый ландшафтный дизайн, большое количество тематических фотозон – прогулка тут займёт часа 3 минимум.

Замок «Львиная голова»

 9. Замок «Львиная голова»

Данная достопримечательность находится в поселке Сукко. Добраться с Анапы сюда можно либо на личном автотранспорте, либо вместе с организованной экскурсионной группой. По своей сути, замок является абсолютной копией средневековой крепости, которая находилось тут много лет назад. Профессиональные артисты проводят тут регулярные театрализованные представления в лучших традициях рыцарских турниров. Кроме людей в представлениях задействованы и лошади, которые также демонстрируют свои таланты и бесстрашие. Замок способен единовременно вместить до 1200 человек. Кроме замка в состав отстроенного комплекса также входит конюшня, кузница, гончарная мастерская и музей пыток, расположенный во внутреннем дворике.

Источник

Читайте так же: 
Ловушки подстерегающие в отелях
10 самых мистических и ужасных отелей мира
10 идей недорогих путешествий из Москвы
Из чего складывается цена путевки в детский лагерь


HotelPresent.ru – Актуальные новости отелей России, гостиничного и туристического бизнеса.
Наш Инстаграм @hotelpresent