Лучшие места Анапы. 1 часть.

анапа

Лучшие места Анапы. Курортный город, расположенный в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Славится своими пляжами с песком золотистого цвета, а также большим количеством достопримечательностей. 

Примечательно, что отдых в Анапе доступен для широкого круга туристов. Даже самый бюджетный путешественник сможет найти тут отдых себе по душе. Остановиться можно как в респектабельном отеле премиум-класса, так и в частном секторе стоимость размещения в котором будет на порядок ниже. Прекрасная экология, красивая окружающая природа, широкий спектр развлекательных заведений и санаториев с широкой оздоровительной базой – действительно отличное место для отдыха! Кстати, отправляясь путешествовать по Анапе, не забудьте составить для себя маршрутный лист обязательных для посещения мест.

Музыкальные фонтаны

1. Музыкальные фонтаны

Несмотря на свою «молодость», музыкальный фонтан Анапы, что находится у здания городской администрации, уже успел получить признание и популярность у горожан и отдыхающих. Открытие его состоялось в 2014 году. Это комплекс из пяти фонтанов, который покоряет зрителей красивым водным концертом. Сходить сюда желательно вечером. В темное время суток зрелище дополнено ещё и оригинальной подсветкой. Большим плюсом является то, что посещение фонтана — абсолютно бесплатно!

Маяк

 2. Маяк

Еще одно красивое место Анапы, куда можно сходить бесплатно – это маяк, расположенной на набережной. Спокойное и тихое место, которое идеально подходит для неторопливых романтичных прогулок. Неподалеку находятся разные рестораны и кафе, сидя на террасе которых Вы сможете любоваться шикарным обзорным видом на морскую акваторию. Строительство маяка в Анапе было завершено в 50-х годах ХХ-века.

Анапский дельфинарий Nemo. Лучшие места Анапы

3. Анапский дельфинарий Nemo

Если Вы не знаете куда сходить в Анапе с детьми, то советуем добавить в свой список обязательных для просмотра объектов дельфинарий Nemo, что расположен на Пионерском проспекте. Представления для детей и взрослых тут идут каждый день, однако точное расписание лучше заблаговременно уточнить на официальном сайте дельфинария или по телефону. Стоимость входного билета — около 800 рублей для взрослого, а дети до 5 лет могут пройти абсолютно бесплатно.

Археологический музей «Горгиппия»

 4. Археологический музей «Горгиппия»

Горгиппия – это открытый археологический музей, расположенный в Анапе на Набережной улице. Вы можете добраться сюда и на личном, и на общественном транспорте. Объект рекомендован для посещения в том случае, если Вы хотите максимально близко познакомиться с культурой Анапы, ее наследием и историей. Горгиппия – останки древнего города, раскопки, протяжённость которых составляет несколько кварталов.

Набережная Анапы

5. Набережная Анапы

Набережная — это визитная карточка практически любого города. Анапа, конечно, исключением не является. В начале 2002 года набережная в Анапе была полностью отремонтирована и с тех самых пор поддерживается просто в идеальном состоянии. Сюда действительно стоит сходить, ведь здесь есть на что посмотреть и чем вдохновиться. Прогулки по набережной подарят Вам только положительные и радостные эмоции, поэтому смело можно отправляться сюда всей семьёй. Еще один большой плюс – бесплатное посещение и возможность посещения без экскурсионных программ. Протяженность набережной полосы составляет 1,6 километра. Кроме зон для отдыха тут также находятся многочисленные рестораны, кафе, бары.

Лучшие места Анапы Источник 

Читайте так же: 
Ловушки подстерегающие в отелях
10 самых мистических и ужасных отелей мира
10 идей недорогих путешествий из Москвы
Из чего складывается цена путевки в детский лагерь