Библио Глобус построит горнолыжный отель на курорте «Архыз».

«Библио Глобус» построит горнолыжный отель на курорте «Архыз»

Туроператор «Библио Глобус» сообщил, что построит современный горнолыжный отель на курорте «Архыз».
Дочерние компании крупнейшего российского туроператора «Библио-Глобус» планируют инвестировать в развитие гостиничного фонда и объектов индустрии развлечений всесезонного курорта Архыз в Карачаево-Черкесии, — сообщили в пресс-службе «Курорты Северного Кавказа» (КСК). «На курорте «Архыз» появятся два новых резидента: оба они — дочерние компании крупнейшего российского туроператора «Библио-Глобус» и намерены комплексно развивать гостиничное направление и сервисы. Инвесторы готовы вложить в развитие гостиничного фонда и объектов индустрии развлечений всесезонного курорта Архыз свыше 2,5 млрд рублей», — говорится в сообщении, передает ТАСС.

 

Так, к концу 2023 года на территории туристической деревни Лунная Поляна будет построен трехзвездочный отель на 700 номеров, а главной зоной притяжения станет большой круглогодичный бассейн с пляжной зоной и спортивным комплексом. Кроме этого, планируется создать ресторан, открытый парк развлечений и большую зону для обслуживающего персонала с общежитием, прачечной, газовой котельной и складскими помещениями, — сообщили в пресс-службе. На курорте также появятся современные пункты питания и торговли, новые сервисы и развлечения, в том числе — прогулочные маршруты с питьевыми бюветами и смотровыми площадками. Также появится ярмарка, на которой местные производители смогут реализовывать свою продукцию, два ширм-бара и супермаркет. Одной из основных задач новых инвесторов будет обеспечение загрузки объекта в летний сезон.
горнолыжный отель на курорте «Архыз».

 

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии! Расположен в трех часах езды от международного аэропорта «Минеральные Воды», курорт предлагает отличные условия для активного зимнего и летнего отдыха. «Архыз» открылся в декабре 2013 года, и уже успел принять свыше 1 миллиона туристов со всей России.

 

В 2016 году «Архыз» стал победителем в номинации «Лучший молодой горнолыжный курорт России» премии «Лидеры спортивной индустрии» 

В 2018 году курорт стал лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта.

 

Читайте так же:
10 фишек отелей, которые заботятся о комфортном сне своих постояльцев
Поставщик отелей Разыгрывает 100 000 рублей
Популярные отели знаменитостей.