Куда поехать на майские праздники!?

Куда поехать на майские праздники!?

Куда поехать на майские праздники в России, особенно уповая на то, что выходные будут аж 11 дней!?
Поездка по России идеально подойдет под майские праздники. Слетать конечно же лучше к морю – в Сочи, Анапу, Геленджик или в Крым. Больше всего отдыхающих в это время именно там, в Крыму и на побережье Краснодарского края. 

Купальный сезон на Черном море в начале мая открывать еще рано (вода +16 +18 °C). Но провести выходные на побережье, подышать морским воздухом, послушать шум раскатистых волн, нагуляться больше обычного и даже сходить в горы – это точно поможет вырваться от рутины. На солнце пригревает до +25 °C, а на душе приятные мысли о том, что скоро лето и столько планов впереди.

Ну классно же – улететь дешевым туром в Сочи, погулять по Дендрарию, тисо-самшитовой роще, в парке Южные культуры, насладиться цветением магнолий. Съездить в Красную Поляну, побыть в окружении гор и вдохновится на что-то новое. Рекомендуем отличную экскурсию под майские туры – на водопады и каньоны в Сочи.

Дендрарий в Сочи | Отель У Заполярья

Где провести майские праздники, если в Сочи уже были!?

Слетать в Анапу или Геленджик например. В начале мая там солнечно и тепло, около +22 °C и выше. Море прохладное, в среднем +16 °C, так что купаться смогут только закаленные и смелые. Хотя если установится жара, то вода прогреется быстро, мелководье. На длинных песчаных пляжах немноголюдно, море чистое и еще без водорослей.

Можно съездить в соседнюю Абхазию – туры туда обычно дешевле, чем в Сочи, даже на майские даты. Поймать момент, пока еще не нахлынули толпы летних отдыхающих, уединиться на пляже и разглядывать бесконечную морскую гладь. В этом году в Абхазии большой выбор новых отелей с уже достаточно высоким уровнем комфорта и сервиса. Тесты и загранпаспорт для посещения соседней Абхазии не нужны! Но при возвращении домой сдать пцр-тесты все же придется (по новому требованию Роспотребнадзора).

В Абхазии вводят новые ограничения из-за коронавируса, но на россиянах они  не отразятся | Югополис

В Крыму в майские праздники – изумительно! Местные жители советуют приезжать в Крым именно в мае, пока курортный сезон только начинается. Погода по летнему солнечная и ясная, тепло +20 +24 градуса. А вот вода в Черном море для купания все же прохладная.

Чем же тогда заняться в Крыму в начале мая: ездить по полуострову и охотиться на фантастические виды, гулять по паркам, утопающим в свежей зелени и цветах, подняться на Ай-Петри на ретро фуникулере и сделать миллион фотографий невероятно красивого побережья. Советуем съездить на дачу Чехова в Гурзуфе, очаровательное и медитативное место. 

Посетившие Крым американцы признались, что влюбились в полуостров — Новости  политики, Новости России — EADaily

 

Кроме Ялты можно съездить в Судак и Коктебель, Феодосию, Бахчисарай (одна из лучших экскурсий по Крыму), Севастополь или на мыс Тарханкут. Даже если много раз бывал в Крыму, все равно каждый раз возвращаешься и находишь новые любимые места. Туры в Крым на майские лучше бронировать заранее, пока есть места в хороших отелях.

Где можно отдохнуть на майские праздники по России кроме Черного моря 

Можно слетать туром в Калининград или на побережье Балтийского моря (Светлогорск, Янтарный, Зеленоградск, Балтийск или Куршскую косу). Море естественно холодно, но для прогулок отлично, почти Европа. Доступно много интересных экскурсий, мы гуляли с гидом по райончику Амалиенау и ездили на Куршскую косу.

Туры в Санкт-Петербург доступны из многих регионов. На майские праздники попадается много вариантов, так что обязательно присмотритесь к этому направлению. В Питере есть даже море и пляжи, можно устроить пикник как в книге про Муми-Троллей. Но конечно самое интересно – это прогулки по центру, экскурсии с хорошими гидами, музеи и дворцы, интересные ресторанчики, современные общественные пространства и выставки.

Санкт-Петербург майские выходные

Кстати, Петербург стал одним из самых популярных направлений для путешествий по акции кешбэка от Ростуризма

На майские праздники можно отправится в речной или морской круиз по России. Бронировать лучше сейчас, заранее. Места на самые интересные маршруты заканчиваются стремительно.

Источник 

Читайте так же
10 фишек отелей, которые заботятся о комфортном сне своих постояльцев 
Ловушки подстерегающие в отелях
10 самых мистических и ужасных отелей мира

 

HotelPresent.ru – Актуальные новости отелей России, гостиничного и туристического бизнеса.
Наш Инстаграм @hotelprent