Первый панорамный отель по системе SKI-IN/SKI -OUT, построенный по проекту международной арх. студии Chado открылся  в Архызе

первый панорамный отель

Первый панорамный отель по системе SKI-IN/SKI -OUT, построенный по проекту международной арх. студии Chado открылся  в Архызе.

В Карачаево-Черкесии, село Архыз открылся первый панорамный отель по системе SKI-IN/SKI -OUT – гостиничный комплекс «Moon2»

Проектировала гостиничный комплекс международная архитектурная студия Chado, с большим опытом работы в области горнолыжных комплексов, эта же студия в данный момент проектирует гостиничный комплекс Glamhill Resort & Spa eco-complex в Черногории. Над интерьером работал дизайнер Павел Платонов.

Инфраструктура отеля «Moon2» соответствует международным стандартам. Его преимущество также в том, что он находится непосредственно на горнолыжном курорте “Архыз”, располагается на высоте 1987 метров над уровнем моря, в долине реки Архыз «Лунная поляна». 

Комплекс состоит из блоков премиум и эконом-класса, второй блок на данном этапе на стадии строительства, а также ресторана, lounge – террасой с видом на горы и склон, площадки для спорта и активного отдыха, на стадии реализации СПА-центр. первый панорамный отель

Для того чтобы вписать отель в сложный горный рельеф, архитекторы из студии Chado решили разбить комплекс на блоки и расположить их под небольшим углом друг к другу. Идею синергии архитектуры и природы поддержали натуральные материалы. Так колотый камень грубой фактуры органично вписывается в горный ландшафт. Огромные витражи позволяют любоваться пейзажами. А дерево теплых оттенков, использованное как в интерьере, так и на фасаде, добавляет уюта. Прослеживается связь объекта и с историей места: комплекс, выполненный в традиционных материалах, отсылает к образу каменной крепости, древним мегалитическим постройкам, традициям северокавказской архитектуры.

Архитектор: архитектурная студия Chado
Место: Россия, Карачаево-Черкесская Республика, 
Зеленчукский район, Архызское СП, урочище “Лунная поляна”⠀
Заказчик: Гостиничный комплекс «Moon2», сайт: https://moon2.ru
Функция: гостиничный комплекс⠀
Статус: на данный момент гостиничный комплекс работает в режиме тестового открытия.
(100% завершения работ планируется в конце осени 2023 г.) 
Площадь: 2 456 кв.м

Полный проект вы можете посмотреть на портале архитектурной студии Chado