Palmira Garden Hotel & Spa – победитель международной архитектурной премии

Российские отели

Отель Palmira Garden Hotel & Spa, расположенный в подмосковном городе Видное, стал победителем международной архитектурной премии Urban Design & Architecture Design Awards 2020. Об этом сообщили в пресс-службе компании Genpro, разработавшей архитектурную концепцию здания.

Отель Palmira Garden Hotel, соседствующий с памятником регионального значения — усадьбой Тимохово — Салазкино XIX века, задумывался как часть рекреационного кластера. Перед архитекторами стояла задача создать с одной стороны современное здание, с другой — органично вписать его в уже сложившийся архитектурный ансамбль усадьбы.
Архитектурная концепция отеля разработана в стиле лофт. Здание переменной высоты имеет скатную кровлю, цвет кирпичной кладки в отделке фасадов отеля сочетается с цветом соседствующего с ним объекта культурного наследия. Обилие стекла в фасадном решении позволило создать панорамные виды из гостиничных номеров на парк и усадьбу. Вывеска отеля располагается на выступающем портале, прикрывающем подъем на террасу.

Международная премия Urban Design & Architecture Design Awards учреждена профессиональным архитектурным журналом APR и проводится с 2016 года. Это одна из самых престижных наград в мире архитектуры.

Читайте так же:
Ловушки подстерегающие в отелях
10 самых мистических и ужасных отелей мира
10 идей недорогих путешествий из Москвы


HotelPresent.ru – Актуальные новости отелей России, гостиничного и туристического бизнеса.
Наш Инстаграм @hotelpresent