Курорт Красная Поляна! 100 идей, как отдохнуть летом.

https://hotelpresent.ru Красная поляна

Каждый год Курорт Красная Поляна открывает множество новых услуг для разнообразного и качественного отдыха. Большинство развлечений круглогодичные – но при этом каждый сезон можно провести по-разному. Уникальная программа отдыха «100К» – лучшее, что собрал курорт за все годы работы. Десять направлений отдыха включают: парки развлечений в горах, панорамные площадки с видами на горные вершины, развлечения для детей, спортивные площадки, горные лыжи и сноуборд, Wellness & SPA, воду в горах, аквапарк и бассейны, гастрономию от авторской до локальной кухни, ночную жизнь и шопинг – всё это для качественного отдыха на Курорте Красная Поляна.

49750147692_18d6784cba_k.jpg

Зимние развлечения

Много развлечений на курорте круглогодичных, но есть и сезонные, например, сейчас еще здесь идет зимний сезон, а это около 30 км трасс, два сноупарка, вечернее катание, девять зон для фрирайда, занятия с профессиональными инструкторами, детская школа и 1000 кв. м – территория Apres ski с яркими dj-сетами и гастрономией! Сезон на курорте продлится до конца июня благодаря уникальной климатической зоне «Цирк-2» на высоте 2050 м, где летом проходит фестиваль Bonus Summer Camp.

Увидеть всё с высоты птичьего полета

Особая гордость курорта – панорамные площадки в горах. Увидеть с высоты птичьего полета можно Кавказские горы, долину реки Мзымты и даже Черное море, а еще детально их рассмотреть – для этого на площадках есть бинокли. С вершины Черная Пирамида на хребте Аибга открывается один из лучших видов в горах Красной Поляны. Здесь, на отметке 2375 м над уровнем моря, расположена самая высокая точка курорта, сюда можно добраться по маршруту виа-ферраты. Но главная локация с уникальным для Красной Поляны обзором 360° находится на Поляне 2200 – снимки отсюда никого не оставят равнодушным!

50022837127_8dbe1d7a6c_k.jpg

Приключения в парках развлечений в горах

Главная территория развлечений курорта на Поляне 2200 – самый высокогорный парк аттракционов России Gorky Fly. Экстремальная прогулка по подвесному мосту, пролет со скоростью 80 км в час на самом длинном мегазиплайне России протяженность 1027 м или полет над облаками на парных качелях. Впечатлений хватит на целый год!

49991180686_b08b9edf33_k.jpg

В веревочном парке приключений будет интересно как взрослым, так и детям. Здесь около полусотни препятствий в виде лестниц, паутинок, тарзанок и раскачивающихся бревен. Завораживающий мир сказочных героев ждет в парке приключений Wonder Land на Поляне 960 – можно выпить чаю за одним столом с Алисой и Безумным Шляпником из Страны чудес или отправиться за сокровищами с капитаном Джеком Воробьем.

Для любителей ощущений поострее есть байк-парк Красная Поляна, который включает 11 трасс общей протяженностью 15 км с перепадом высот до 400 м. Велотрассы пролегают через живописный лес и имеют несколько уровней сложности: для новичков и продвинутых райдеров. Для удобного подъема горных велосипедов кабины канатной дороги оборудованы специальными велокреплениями. А также скейт-парк Polyana Snake для роллеров и скейтбордистов – огромный бетонный бассейн с радиусными стенками максимальной высотой 2,2 м. Разнообразие фигур парка позволяет проводить соревнования уровня чемпионата России по скейтбордингу.

Мекка для гурманов

Многие туристы выбирают Курорт Красная Поляна для гастротуризма. Откройте для себя одну из 20 разнообразных кухонь, представленных более чем в 50 ресторанах и кафе. Здесь можно попробовать известные блюда на основе кулинарных традиций разных стран или авторскую кухню, шеф-повара которой превращают привычные продукты в изысканные произведения искусства. Must visit: рестораны паназиатской кухни – «Пандан», итальянской – ROMA и дальневосточной кухни – «Аристокрабы» на Поляне 960.

Курорт Красная Поляна открывает множество новых услуг в 2021 году

Уникальные экомаршруты с гидами

Особые впечатления и заряд энергии летом гости получат от пеших прогулок в горах по экотропам различной сложности, которых на курорте более 40 км.

Курорт Красная Поляна открывает множество новых

На маршруте «Водопад Поликаря» можно увидеть один из самых высоких и живописных водопадов на Юге России, высота которого 70 м.

Курорт Красная Поляна 

Огромные величественные пихты встречаются на экотропе «Реликтовый лес», а еще краснокнижные растения-эндемики Западного Кавказа, которые больше нет нигде. Еще одна программа – «Альпийские луга» – проходит в зоне альпийских и субальпийских лугов на высоте более 2000 м над уровнем моря. Помимо уникальных растений, туристы увидят также древние ацангуары – пастушеские каменные сооружения времен Средневековья.

Оздоровление в горах

Перезагрузиться гостям курорта помогут спа-комплексы и горные бани. В банном комплексе «4 стихии» гости курорта погружаются в ритуалы четырех природных стихий: стихия Огня – русская парная, стихия Земли – парная-мазанка, стихия Воздуха – альпийская баня, стихия Воды – турецкий хаммам.

Красная Поляна открывает множество новых услуг

В центре функциональной медицины «Medical & SPA Поляна 960» можно пройти комплексное обследование на современном оборудовании и выбрать одну из уникальных программ оздоровления – это достойная альтернатива альпийским курортам. Расслабиться и погрузиться в роскошную атмосферу отдыха с панорамным видом на горы можно в Rixos Royal SPA.

А отель «Долина 960» уже впечатлил своим новым открытым инфинити-бассейном.

AO2I1443++.jpg
Курорт Красная Поляна открывает

Семейные каникулы в горах

Курорт Красная Поляна – отличный выбор для летних каникул всей семьей. Поэтому всем на заметку топ летних семейных развлечений:
●     провести ночь в палаточном лагере на высоте 2050 м над уровнем моря – невероятная возможность увидеть звезды на расстоянии вытянутой руки

Курорт Красная Поляна открывает множество новых услуг

●     посетить хаски-центр, где ждут в гости самые милые собаки в мире
●     подняться на воздушном шаре на 1000 м над уровнем моря
●     прокатиться на летнем тюбинге
●     посетить крытый аквапарк Mountian Beach
●     сходить в парк приключений Wonder Land
●     прокатиться на велосипедах и квадроциклах
●     пройти маршруты в веревочных парках
●     отлично загореть на фирменном пляже курорта на Черном море

Все самые интересные активности в горах курорта собраны в Бюро приключений. А яркие впечатления от отдыха в горах – на сайте курорта!