Отели Ставрополья. Рост номерных фондов.

hotelpresent.ru Ставропольские отели

Отели Ставрополья увеличивают рост номерных фондов.
В Ставропольском крае к 2025 году увеличат количество мест размещения туристов на 10%. Это станет возможным после восстановления старых и строительства новых объектов. 

«Уникальный лечебный потенциал наших курортов ежегодно привлекает множество гостей. И в ответ на этот запрос у нас возводятся новые санаторно-гостиничные объекты. Всего на Ставрополье в настоящее время реализуется 44 инвестиционных проекта по созданию мест размещения. Это позволит к 2025 году увеличить коечный фонд санаториев и гостиниц с 51 тысячи до 56 тысяч мест», — отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Отмечается, что таким образом, рост гостиничных и санаторных мест в регионе составит 10%. Также это даст региону дополнительные вакансии на рынке труда, откроет новые возможности для бизнеса и для развития курортов Ставрополья и других территорий края. 

До конца 2022 года планируется завершить строительство 12 санаторно-гостиничных объектов на 611 мест. Из них на Кавминводах расположены 8, общая емкость номерного фонда в них составляет 511 мест.

В 2025 году в Кисловодске запланирована реконструкция санатория имени Орджоникидзе, который считается одним из старейших на Кавминводах. Работы должны быть завершены до 2027 года.

Отели Ставрополья

Читайте так же:  
Необычные отели №2 
Ловушки подстерегающие в отелях
10 идей недорогих путешествий из Москвы  

 

Кислово́дск — город-курорт в Ставропольском крае Российской Федерации. Административный центр городского округа город-курорт Кисловодск. Бальнеологический и климатический курорт. Входит в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды. С 17 января 2006 года Кисловодск является городом-курортом федерального значения. Город является вторым в России (после Сочи) по количеству здравниц и крупнейшим на Кавказских Минеральных Водах.