Необычные отельные фишки

необычные отельные фишки

Предлагаем необычные отельные фишки, ведь с  каждым годом конкуренция в гостиничном бизнесе становится все более ожесточенной. Для привлечения постоянных гостей и удержания лояльности новых клиентов отели и гостиницы всё чаще идут на нестандартные шаги и предлагают своим посетителям уникальные и необычные услуги. В данной статье мы рассмотрим разнообразные примеры необычного сервиса, который предоставляют различные отели по всему миру. Погрузимся в мир инноваций и креативных решений, способных поразить даже самых искушенных путешественников.

С целью привлечения и удивления искушенных туристов, представители гостиничной индустрии каждый год радуют мир новыми идеями дизайна, необычными локациями и инновационными сервисами. В современных отелях гости могут ожидать множество удивительных возможностей. Обобщая эту тенденцию, можно сказать, что она заключается в контексте “больше, чем все включено”. Уникальный опыт становится важнейшим аспектом для современных путешественников. 

Выставки современного искусства в отелях

В сети отелей Peninsula Hotels недавно стартовала уникальная передвижная выставка современного искусства под названием Art in Resonance. Этот проект начал своё путешествие с главного отеля сети в Гонконге. Здесь посетители сразу же могут увидеть впечатляющую воздушную инсталляцию Джанет Эчельман и произведение искусства от Айвана Наварро, выполненное из неона и зеркал, а также скульптуры от Тимоти Пола Майераса в лобби.


Отель также предлагает посетителям овальный зал под названием «The Wonder Room» («Комната чудес»), созданный архитектором Лю Чжиганом из коллектива Minax Studio, который переосмыслил атмосферу традиционных китайских чайных домиков в современном стиле. В рамках выставки также проводятся встречи с художниками, экскурсии по мастерским и дискуссии с ведущими экспертами в области искусства. Помимо Гонконга, выставка будет представлена также в одиннадцати отелях сети Peninsula в различных городах мира, включая Париж, Лондон, Стамбул и Янгон. Эта уникальная выставка будет путешествовать из отеля в отель в течение трех лет.

Гостиница, которая убирает сама себя

Ежедневно в номерах отеля Ottilia в Копенгагене проходит полная дезинфекция, которую обеспечивает уникальная технология ACT CleanCoat. С помощью вещества на основе диоксида титана создается невидимая защитная пленка, которая активируется и очищается под воздействием солнечного света. Это антибактериальное средство уничтожает микробы, плесень и аллергены, а его безопасность подтверждена датскими учеными.

Каждый номер обрабатывается всего одним антибактериальным спреем, который обеспечивает дезодорацию воздуха и способен работать до года без замены. Единственным недостатком является необходимость освобождения помещения от мебели раз в год. Сейчас затраты на обработку каждого номера составляют около 2,5 тысяч долларов, но управляющие отеля надеются снизить расходы за счет уменьшения использования воды, оплаты за наем рабочей силы и закупки моющих средств. Персоналу приходится только пылесосить и менять постельное белье.

Спектакль в собственном номере

В лондонском пятизвездочном отеле Shangri-La At The Shard гости теперь могут заказать частное театральное представление непосредственно в своем номере. Актеры компании Theatre in the Clouds от Revels In Hand будут выступать перед аудиторией. Стоимость такого индивидуального мероприятия составляет около 12 тысяч долларов. В перерывах зрители могут насладиться шампанским, канапе и пообщаться с актерами.

До 25 человек можно пригласить на это представление. Живые выступления, такие как Voice of the Turtle (“Голос черепахи”) или Bell, Book and Candle (“Колокол, книга и свеча”), будут проходить в отеле до конца 2019 года. Сам отель считается одним из самых роскошных в стране, его номера отличаются изысканным дизайном. Внутри можно обнаружить, например, мраморные ванные комнаты, а с окон открываются захватывающие виды на Биг Бен, Башню Лондона или Собор Святого Павла.

Отель с библиотекой комиксов манга

В Японии книжные хостелы популярны, однако отелей с комиксами не было до появления Manga Art Hotel. Здесь гостям доступно более 5000 японских комиксов манга, или комикку. Отель, включающий 35 номеров, находится в Токио, в районе Канда. Библиотека ориентирована на туристов, поэтому помимо японских комментариев к комиксам есть и английские переводы. Кроме того, любой комикс можно купить.

Отель для дайверов

Осенью 2019 года в польском городе Мщонув появится отель  Deepspot с самым глубоким бассейном в мире, посетить который точно пожелают дайверы и любители всего необычного со всей планеты. Глубина бассейна составит 45 метров, что на 11,5 метров глубже бассейна Центра рекреационного подводного плавания в Уккеле, Бельгия, который сейчас считается самым глубоким. Кроме большого количества развлечений для дайверов и пловцов,  в Deepspot можно будет пройтись по прозрачному подводному тоннелю. Также в гостинице будут созданы учебные залы и конференц-зал.

Отель будущего: полная автоматизация и никаких людей

В китайском городе Ханчжоу открылся новый отель будущего от компании Alibaba – Flyzoo Future Hotel. Весь процесс обслуживания в этом отеле полностью автоматизирован, и живого персонала здесь не найти. Роботы берут на себя основные обязанности по заселению, доставке еды и другим сервисам.

Гости получают доступ к своим номерам с помощью биометрических данных, а не с помощью обычных ключей или карточек. Система сравнивает изображение гостя с данными, полученными при регистрации. В номерах посетители могут воспользоваться умным динамиком Tmall Genie, который поможет им контролировать температуру, освещение, переключать каналы на телевизоре или открывать и закрывать занавески.

Безлимит на мороженое

Финская компания Valio и отель Klaus K Helsinki придумали крутой проект – супер стильный гостиничный номер Sweet Suite, посвященный мороженому. Этот розовый номер напичкан винтажной мебелью из 30-х годов, с качелями и, самое главное, холодильником, полным мороженого. И можешь уплетать его сколько хочешь!

Мороженое представлено четырьмя вкусами: шоколад-лимонный творог, маракуйя, кокос и яблочно-овсяный пирог. И как приятный бонус – коллекция фильмов, подобранных специально для просмотра во время еды мороженого. Стоимость ночи в этом номере для сладкоежек – 200 евро на человека.

Астрологический отель

“В Сиднее открыли чумовой астрологический отель TheUltimo – первый такой в мире! Здесь каждый клиент получает свой ежедневный гороскоп и персонализированные услуги, созданные под влиянием звезд. Тут можно попробовать астрочай, слопать астродесерты, просмотреть астрологическую библиотеку и даже записаться на консультацию с профессиональным астрологом.

Двадцатидвухчасовая сессия проходит по звездной карте, которая определяет список мероприятий для каждого знака зодиака. Этот необычный отель расположен в китайском квартале города и предлагает всего 5 номеров, в которых можно селиться со своими пушистыми друзьями. Цены на проживание начинаются от $143 за ночь.

Читайте так же:
iLocks – высокотехнологичные онлайн замки для отелей
Капсульный отель открыть не сложно!

10 фишек отелей, которые заботятся о комфортном сне своих постояльцев 
Ловушки подстерегающие в отелях. Часть 1
Станица Отрадная Краснодарского края



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code